Протокол № 6 26.05.2016

«26» мая 2016 г.

Членов совета 13 человек

Присутствовали – 11 человек

1. Рассмотрение и обсуждение планирующих документов, списка студентов, привлекаемых на учебные военные сборы в 2016 году (заместитель начальника факультета Урюпин С.А.).

2. Состояние профессиональной переподготовки и повышения квалификации профессорско-преподавательского состава и предложения по его совершенствованию (заместитель начальника учебной части факультета Губарьков Н.К.).

3. Обсуждение планирующих документов на 2016/2017 учебный год (начальники кафедр).

1. СЛУШАЛИ: заместителя начальника факультета Урюпин С.А. «Рассмотрение и обсуждение планирующих документов, списка студентов, привлекаемых на учебные военные сборы в 2016 году» (тезисы доклада прилагаются).

1. Информацию заместителя начальника факультета военного обучения Урюпина С.А. принять к сведению.

2. Начальнику учебной части - заместителю начальника факультета военного обучения полковнику Денисову А.А. до 6 июня с.г. подготовить проект приказа ректора ЮФУ по организации учебных сборов.

3. Начальникам кафедр до 20 июня с.г. организовать выполнение запланированные мероприятия по подготовке и проведению учебных сборов в 2016 году.

4. Профессору Гаврилову Е.П. своевременно оформить документы по истребованию денежных средств для финансирования мероприятий учебных сборов.

воздержавшихся – нет;

2. СЛУШАЛИ: заместителя начальника учебной части факультета военного обучения Губарькова Н.К. «Состояние профессиональной переподготовки и повышения квалификации профессорско-преподавательского состава и предложения по его совершенствованию» (тезисы доклада прилагаются).

1. Информацию заместителя начальника учебной части факультета военного обучения Губарькова Н.К. принять к сведению.

2. Начальникам кафедр до 9 июня с.г. представить сведения по срокам и местам профессиональной переподготовки и повышения квалификации профессорско-преподавательского состава кафедр на 2016/2017 учебный год.

3. Имеющиеся недостатки, по повышению квалификации преподавательского состава устранить до 30 июля с.г.

4. Профессору Гаврилову Е.П. своевременно истребовать денежные средства для финансирования мероприятий профессиональной переподготовки и повышения квалификации профессорско-преподавательского состава факультета на 2016/2017 учебный год.

за 11 человек;

3. СЛУШАЛИ: начальников кафедр факультета «Обсуждение планирующих документов на 2016/2017 учебный год».

1. Информацию начальников кафедр принять к сведению.

2. Ввиду неполного выполнения требований приказа начальника факультета от 6.04.2016 г. "О планировании мероприятий учебной, методической, научной и воспитательной работы на 2016/2017 учебный год", начальникам кафедр до 9 июня с.г. подготовить предложения в планирующие документы по установленным формам и представить в учебную часть факультета для оформления Плана работы факультета.

3. Начальнику учебной части - заместителю начальника факультета военного обучения полковнику Денисову А.А. до 15 июля с.г. организовать разработку планирующих документов на 2016/2017 учебный год и представить для утверждения установленным порядком.

воздержавшихся – нет;

полковник