Протокол № 4 24.03.2016

«24» марта 2016 г.

Членов совета  –   13 человек

1. О подготовке проведения летней экзаменационной сессии (начальник учебной части - заместитель начальника факультета полковник Денисов А.А., начальники кафедр).

2. Дополнительные вопросы: Представление пособия для преподавательского состава «Методические рекомендации по методике чтения лекции».

1. СЛУШАЛИ: начальника учебной части - заместителя начальника факультета полковника Денисова А.А. «О подготовке проведения летней экзаменационной сессии» (тезисы доклада прилагаются).

1. Информацию начальника учебной части - заместителя начальника факультета полковника Денисова А.А. принять к сведению.

2. Начальникам кафедр в срок до 20 апреля с.г. подготовить и согласовать расписания проведения летней экзаменационной сессии. В расписаниях перед сдачей зачетов и экзаменов в обязательном порядке включить проведение консультаций.

3. Начальникам учебных частей кафедр до 4 мая с.г. подготовить списки студентов имеющих отличные результаты по текущей успеваемости с целью их освобождения от сдачи зачетов и экзаменов.

4. Начальникам учебных частей кафедр  и преподавательскому составу в срок до 1 апреля с.г. провести корректировку вопросов в экзаменационных билетах с учетом замечаний, указанных в ходе контроля зачетов и экзаменов.

5. Преподавательскому составу  в срок до 1 апреля с.г. выдать студентам примерный перечень вопросов к экзаменам и зачетам.

6. Начальникам кафедр до 22 апреля с.г. доложить начальнику факультета рапортом о готовности к летней экзаменационной сессии.

за                            –  12 человек;

против                   – нет;

воздержавшихся  – нет;

2. СЛУШАЛИ: начальника учебной части - заместителя начальника факультета полковника Денисова А.А. Представил пособие для преподавательского состава «Методические рекомендации по методике чтения лекции», которые разработаны авторским коллективом под руководством кандидата технических наук профессора АВН Овсянникова Ю.В., которое предназначено для профессорско-преподавательского состава военных кафедр факультета военного обучения при Южном федеральном университете  (макет методических рекомендаций прилагается).

1. «Методические рекомендации по методике чтения лекции» выполнены на достаточном научном и методиче­ском уровне, удовлетворяют требованиям, предъявляемым к изданиям подобного рода.

2. Рекомендовать к изданию и использованию преподавательским составом в учебном процессе при обучении студентов на факультете.

Ученый секретарь  ученого совета