Протокол № 3 25.02.2016

«25» февраля 2016 г.

Членов совета  – 13 человек

1. Анализ состояния и сохранности вооружения, военной техники и имущества за 2015 год. Задачи по развитию и совершенствованию учебно-материальной базы на 2016 год (начальник отделения учебной техники и тренировочной аппаратуры Огалев В.И.).

2. Подведение итогов зимней экзаменационной сессии и предложения по улучшению степени достижения учебных и воспитательных целей и подготовленности преподавательского состава (начальник учебной части - заместитель начальника факультета полковник Денисов А.А.).

Решение

ученого совета факультета военного обучения при ЮФУ

от 25.02.2016 г.

1. СЛУШАЛИ: начальника отделения учебной техники и тренировочной аппаратуры Огалева В.И. по анализу состояния и сохранности вооружения, военной техники и имущества за 2015 год и задачах по развитию и совершенствованию учебно-материальной базы на 2016 год.

1. Информацию начальника отделения учебной техники и тренировочной аппаратуры Огалева В.И. принять к сведению.

2. Состояние и сохранность вооружения, военной техники и имущества признать удовлетворительным.

3. Начальнику отделения учебной техники и тренировочной аппаратуры в срок до 20.04.2016 г. подать обобщенную заявку на строительный материал для выполнения косметического ремонта в учебных аудиториях и помещениях факультета.

4. Начальнику отделения учебной техники и тренировочной аппаратуры в срок до 15.03.2016 г. закупить сварочный аппарат для проведения необходимых работ в интересах военных кафедр.

5. Начальнику кафедры тактики, правовой, финансово-экономической подготовки и организации психологической борьбы в срок до 25.05.2016 г. организовать перемещение макетов бронетехники в боксы №№ 2, 13, 14.

6. Начальнику кафедры связи с 15.04.2016 г. организовать проведение учебных занятий согласно расписанию на радиорелейных станциях Р-414-03 в автопарке.

7. Начальнику отделения учебной техники и тренировочной аппаратуры в срок до 1.03.2016 г. подать заявку для ремонта крыши в боксах №№ 1-12 (площадь 800 кв. м.).

8. Начальнику учебной части - заместителю начальника кафедры тактики, правовой, финансово-экономической подготовки и организации психологической борьбы в срок до 1.04.2016 г. организовать разработку учебно-методических материалов и проведение пробного занятия для преподавательского состава военных кафедр с использованием комплекса учебно-тренировочных средств.

за –  12 человек;

2. СЛУШАЛИ: начальника учебной части - заместителя начальника факультета полковника Денисова А.А. «Подведение итогов зимней экзаменационной сессии и предложения по улучшению степени достижения учебных и воспитательных целей и подготовленности преподавательского состава».

1. Информацию начальника учебной части - заместителя начальника факультета полковника Денисова А.А. принять к сведению.

2. Начальникам кафедр в срок до 15.03.2016 г. организовать дополнительное изучение со всем преподавательским составом требования приказа ректора ЮФУ № 307-ОД от 4.07.2014 г.

3. Заместителю начальника учебной части факультета в срок до 25.04.2016 г. провести инструкторско-методическое занятие по порядку заполнения ведомостей сдачи экзаменов и зачетов.

4. Начальникам кафедр, начиная с 1.03.2016 г., организовать  в часы самостоятельной работы отработку нормативов и учебных задач на средствах и технике связи.

5.  Начальникам кафедр в срок до 20.03.2016 г. дополнительно организовать информирование студентов по основным положениям современной структуры и системы построения войск, составу и боевому применению изучаемому вооружению и военной техники.

6. Всему преподавательскому составу исключить случаи отрыва без уважительных причин студентов на самостоятельной работы, постоянно повышать качество проведения тренировок.

7. Начальникам учебных частей кафедр провести анализ причин недостатков, выявленных в ходе сдачи экзаменов (зачетов) и в срок до 10.03. 2016 г. рассмотреть их на заседании кафедр.

за –  12 человек;

Ученый секретарь  ученого совета