Протокол № 1 28.01.2016

«28» января 2016 г.

Членов совета  – 13 человек

1. О состоянии учебной, методической и научной работы на факультете в первом полугодии 2015/2016 учебного года. Задачи на второе полугодие (начальник факультета Овсянников Ю.В.).

2. Анализ результатов контроля учебных занятий на кафедрах в первом полугодии 2015/2016 учебного года (заместитель начальника учебной части Губарьков Н.К.).

3. Обсуждение плана подготовки к проведению учебных военных сборов в 2016 году. Задачи по подготовке к итоговой аттестации в 2016 году, обсуждение вопросов и билетов к итоговой аттестации (заместитель начальника факультета Урюпин С.А.).

Решение

ученого совета факультета военного обучения при ЮФУ

от 28.01.2016 г.

1. СЛУШАЛИ: начальника факультета полковника Овсянников Ю.В. о состоянии учебной, методической и научной работы на факультете в первом полугодии 2015/2016 учебного года и задачах на второе полугодие.

1. Информацию начальника факультета полковника Овсянников Ю.В. принять к сведению и признать удовлетворительными.

2. Состояние учебной, методической, научной и воспитательной работы на факультете в 2014/2015 учебном году признать удовлетворительной.

3. Всему личному составу факультета задачи на второе полугодие 2015/2016 учебного года принять к неукоснительному исполнению.

воздержавшихся – нет;

2. СЛУШАЛИ: заместителя начальника учебной части Губарькова Н.К. о результатах анализа контроля учебных занятий на кафедрах в первом полугодии 2015/2016 учебного года.

1. Информацию заместителя начальника учебной части факультета военного обучения Губарькова Н.К. принять к сведению.

2. Начальнику учебной части – заместителю начальника факультета воен­ного обучения полковнику Денисову А.А. в срок до 15 февраля 2016 г. организо­вать проведение инструкторско-методического занятия с профессорско-препода­вательским составом по порядку организации контроля качества проведения заня­тий. При этом особое внимание обратить на особенности проверки конкретных ви­дов занятий.

3. Начальникам кафедр, начальникам учебных частей – заместителям на­чальников кафедр организовать работу по устранению недостатков, выявленных в ходе контроля учебных занятий на кафедрах в первом полугодии 2015/2016 учеб­ного года.

4. Профессорско-преподавательскому составу факультета при подготовке к учебным занятиям и в ходе их проведения учесть все замечания и работать над их устранением.

за –  13 человек;

3. СЛУШАЛИ: заместителя начальника факультета Урюпина С.А. о плане подготовки к проведению учебных военных сборов в 2016 году, задачах по подготовке к итоговой аттестации в 2016 году, вопросах билетов итоговой аттестации.

1. Информацию заместителя начальника факультета Урюпина С.А. принять к сведению.

2. Одобрить представленный План подготовки к проведению учебных сборов со студентами факультета в 2016 году.

3. Начальникам кафедр провести согласование с командирами частей, на базе которых будут проводиться сборы о количестве участников сборов, местах размещения и проживания студентов, о назначении администрации на проведение сборов, медицинского, бытового, банно-прачечного обеспечения при необходимости.

4. Должностным лицам своевременно подать заявки в довольствующие органы Южного военного округа на все виды материально-технического обеспечения, военную технику и вооружение (выделение моторесурсов горюче-смазочных материалов для всех видов техники, боеприпасов и имитационных средств, обмундирование, снаряжение, воинские перевозочные документы, продовольственно-путевые деньги и документацию для организации внутренней службы).

5. Начальникам учебных частей кафедр разработать план-график прохождения программы учебных сборов. Составить расписание занятий на весь период сборов (хотя это должны делать в частях), но будет правильным составить самим и утвердить у командиров частей или начальников сборов.

6. Начальникам кафедр организовать разработку расписаний занятий 3-х дневных ИМЗ с ППС и студентами назначенными на должности КВ, ЗКВ и КО по изучению приказов и документов по организации и проведению сборов, документов по б/подготовке, программы в/подготовки студентов на учебных сборах, проведению ИМЗ по строевой, физической подготовке  и другим дисциплинам по которым они могут  назначаться руководителями или помощниками руководителя занятий.

7. Начальникам учебных частей кафедр составить списки студентов по ВУС привлекаемых на сборы в 2016 г. и представить их в деканаты основных факультетов к маю месяцу.

8. Начальникам кафедр и начальникам учебных частей кафедр организовать своевременное выполнение мероприятий Плана подготовки к проведению учебных сборов со студентами факультета в 2016 году.

9. Довести до студентов требования по форме одежды на сборы и необходимыми личными принадлежностями. Провести строевые смотры и доложить начальнику ФВО о готовности к проведению сборов не позднее 15.06.2016 года.

10. Начальникам военных кафедр в установленном порядке подготовить программу итоговой аттестации и вопросы в билеты для ее проведения. Вопросы для подготовки к итоговой аттестации необходимо в феврале выдать студентам по ведомости и под роспись.

Ученый секретарь  ученого совета